российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор нашел нарушения в 66 супермаркетах «Магнит» в Москве

Специалисты московского управления Роспотребнадзора выявили ряд нарушений в 66 объектах ЗАО «Тандер» (сеть супермаркетов «Магнит»). По результатам проверок вынесено 179 постановлений о назначении штрафа на общую сумму 3,7 млн рублей. К реализации не допущены 73 партии продуктов весом в 672 кг. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, несоблюдение условий хранения и реализации продукции выявлено в 24 магазинах; реализация продукции с потерей товарного вида, признаками порчи, истекшими сроками годности – в 10 магазинах. Еще в пяти магазинах выявлено несоблюдение товарного соседства при хранении пищевых продуктов, в 12 магазинах были нарушены условия предпродажной подготовки товара. В трех магазинах специалисты Роспотребнадзора не нашли холодильные камеры, необходимые для хранения скоропортящейся продукции. Также в шести магазинах складирование пищевых продуктов осуществлялось вне складских помещений. Более того, в семи магазинах загрузка продуктов производилась под окнами жилых квартир; в 24 магазинах были нарушены условия сбора, хранения и вывоза отходов. В 19 торговых точках выявлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений, в девяти объектах специалисты нашли проблемы с вентиляцией, еще в четырех – проблемы с канализацией.

Исследован 991 образец продовольственного сырья и пищевых продуктов. Количество проб, показавших наличие патогенных микроорганизмов, составило 7%, 40 проб не соответствовали санитарно-химическим показателям. Проведено 284 смыва с рук, оборудования и инвентаря, из них в 13 случаях обнаружены бактерии группы кишечной палочки. В результате проверки не допущено к реализации 73 партии пищевых продуктов общим весом 672 кг.

По результатам проверок вынесено 179 постановлений о назначении штрафа на общую сумму 3,7 млн рублей. В судебные органы направлены четыре дела о приостановлении деятельности в отношении юридического лица ЗАО «Тандер».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.07.14

Плющенко подтвердил своё желание снова представить Россию на Олимпиаде. / МЧС: На Москву идет гроза и сильный ветер. / При обстреле Славянска погибли два мирных жителя. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках