российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В глухих лесопарковых зонах Москвы появятся тревожные кнопки

Московские власти решили установить тревожные кнопки в глухих лесопарковых зонах. Спасательные устройства должны снизить количество несчастных случаев и преступлений в парках в темное время суток. Об этом сообщил руководитель ГПБУ «Мосприрода» Игорь Рябоконь.

По его словам, первые спасательные устройства в качестве эксперимента разместят на столбах освещения рядом с велодорожкой в Царицынском парке. Если эксперимент будет признан успешным, то тревожные кнопки планируют установить во всех крупных лесопарковых зонах Москвы, пишут «Известия».

Интеллектуальная система освещения, установленная на велодорожке, будет учитывать время суток и сезон года. Также тревожные кнопки будут оснащены устройствами аудиосвязи с диспетчером и датчиками геолокации, при помощи которых спасательные службы смогут сразу определить, куда надо приехать.

Устройства должны поставить до конца года. На их закупку и установку в Бирюлевском дендропарке столичные власти потратят около 15 млн рублей.

Ранее власти рассматривали возможность оснастить московские парки кабинками безопасности – специальными прозрачными боксами с ярким освещением внутри, в которых гуляющие поздним вечером граждане смогут укрыться от неприятностей. Проект световых кабинок, сделанных из прочного стекла и оборудованных тревожными кнопками и устройствами связи с оператором, разработало архитектурное бюро Wowhaus. В самом бюро рассказали, что проект «будок» был полностью разработан, однако город их так и не заказал.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.07.14

Воспитанием российских детей займутся интернет-провайдеры. Мизулина: родители не способны оградить детей от разрушающего влияния сети. / Киночетверг премьер (ВИДЕО). / Мэрия Нижнего Тагила поможет беженцам из ДНР и ЛНР принять российское гражданство. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках