российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арест украинскому режиссеру Сенцову в России продлен до 11 октября

Лефортовский суд Москвы продлил до 11 октября арест украинскому режиссеру Олегу Сенцову, обвиняемому в приготовлении к терактам в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе суда, передает ИТАР-ТАСС.

Украинский режиссер, активист движения «Автомайдан» Олег Сенцов был задержан 11 мая в Севастополе. Ему инкриминируется ч. 2 ст. 205 «террористический акт», ч. 2 ст. 205.4 «организация террористического сообщества и участие в нем», ч. 3 ст. 222 «незаконный оборот оружия» УК РФ.

Как утверждает ФСБ России, Сенцов и другие состояли в террористическом сообществе «Правый сектор». По данным спецслужбы, участники группы планировали подрывы в ночь на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле мемориала «Вечный огонь» и памятника Ленину в Симферополе, а также поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и представительства партии «Единая Россия» в Симферополе 14 и 18 апреля этого года.

В настоящее время Сенцов содержится в СИЗО на территории Москвы. Суд отклонил ходатайство его защиты о незаконности задержания.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.07.14

Киев перед осадой разрешил мирным жителям покинуть Луганск и Донецк. / Подмосковные приставы не пустили депутата в Египет из-за долга в 100 тысяч рублей. / Второй за день самолет аварийно сел во «Внуково». Экипаж авиарейса «Москва – Нью-Йорк» испугался посторонних шумов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки