российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия созывает экстренное заседание ОБСЕ по Украине

Москва призывает провести специальное заседание постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) для обсуждения гуманитарной ситуации на Украине. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин.

«Мы сегодня поставили вопрос о скорейшем созыве постоянного совета для обсуждения гуманитарной ситуации на Украине, она плохая и продолжает ухудшаться», – цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

По словам Келина, Москва настаивает, чтобы ОБСЕ в своём решении потребовало прекратить военные действия.

«Сегодня же внесли через швейцарское председательство проект решения постоянного совета, в котором содержится требование немедленно прекратить военные действия, вывести украинские силы из зоны конфликта, украинское правительство должно создать гуманитарные коридоры для гражданских лиц, немедленно разрешить допуск продовольствия и другого вида гуманитарной помощи», – добавил Келин.

По его оценке, продолжение военной операции на востоке Украины может привести к гуманитарной катастрофе. «Мы весьма опасаемся, что в связи с объявленными планами Порошенко о продолжении военной операции на востоке может наступить просто гуманитарная катастрофа», – отметил он. И добавил: «Насколько мы понимаем, он принял решение продолжать операцию, взять в блокаду Донецк и Луганск, чтобы принудить ополченцев сдаться».

Он добавил, что эта ситуация чревата «большими страданиями для населения».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 08.07.14

Счетная палата уличила «ФСК ЕЭС» в серьезных финансовых нарушениях. Менеджмент убыточной компании повысил себе заплату и завышал стоимость капработ. / Воинские части возьмут шефство над российскими школами. Власти хотят возродить советские традиции патриотического воспитания и начальной военной подготовки. / Названы самые грязные пляжи в Подмосковье. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки