российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Лавров советует не нападать на Крым и Севастополь «Это повлечёт адекватную реакцию России»

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров никому не советует нападать на Крым или Севастополь. «Это повлечёт адекватную реакцию России», – заявил он на пресс-конференции в Москве, комментируя заявления нового министра обороны Украины о том, что в Севастополе будет парад победы киевских войск.

«Если речь идет о нападении на российскую территорию, которой являются Республика Крым и Севастополь, я бы никому не советовал это делать, у нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты», – подчеркнул Лавров, слова которого цитирует «Интерфакс».

Кроме того, глава МИД РФ считает, что Киев должен признать ополченцев стороной переговоров. По его словам, ко всем участникам конфликта надо относиться по-человечески. Это будет той мерой, которая побудит ополченцев к конструктивному диалогу, уточняет РСН.

В то же время Лавров заявил, что Россия готова рассматривать вопросы экономических интересов в Крыму зарубежных граждан и организаций, в том числе из Украины, передает РИА «Новости». «Мы понимаем, что в силу тех причин, которые в предыдущий период имели место, в Крыму есть экономические интересы, иные интересы граждан зарубежных стран, в том числе – граждан и организаций Украины. Мы эти вопросы готовы рассматривать. Есть российские структуры, которые этим занимаются», – сказал глава российского МИДа.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.07.14

Приговор Удальцову и Развозжаеву огласят 24 июля. / ДНР попросила Абхазию и Приднестровье о дипломатическом признании. / Зарубежные банки не хотят кредитовать российских сырьевиков. Санкции на себе ощутили «Лукойл» и «Роснефть». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки