российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сноуден остается в России Бывший агент спецслужб США подал документы в ФМС

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден решил остаться в России. Он уже обратился в подмосковное отделение ФМС России с просьбой продлить срок его пребывания на территории РФ. Об этом сообщил его адвокат Анатолий Кучерена.

«Существует процедура, которая предусмотрена российским законодательством… Мы прошли процедуру получения временного убежища. 31 июля этого года этот срок заканчивается. Соответственно нами были поданы документы на продление его нахождения на территории России», – сказал Кучерена, передает «Интерфакс».

Адвокат не уточнил, в каком статусе Сноуден просит разрешить пребывание на территории РФ. «Пока не буду говорить, с каким статусом мы бы хотели получить это продление, поскольку решение остается за Федеральной миграционной службой», – сказал Кучерена.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.07.14

«Ангара» дебютировала со второй попытки. С космодрома «Плесецк» успешно стартовала новая российская ракета. / Как открывали Иннопром-2014: рыжий робот, конфуз с Мантуровым и актуальные вопросы работорговли из уст дизайнеров (ФОТО). / Сергей Лавров советует не нападать на Крым и Севастополь. «Это повлечёт адекватную реакцию России». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках