российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция проводит обыск в Мособлбанке Центральный офис оцеплен

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски и выемку документов в головном офисе Мособлбанка. Об этом сообщил представитель пресс-службы СМП Банка, который выступает санатором Мособлбанка.

«В центральном офисе Мособлбанка действительно проводится выемка документов. Выемка проходит в очень корректной обстановке со стороны правоохранительных органов. Мероприятие связано с деятельностью банка до прихода сюда СМП Банка в качестве санатора», – отметили в пресс-службе.

Здание бизнес-центра «Семеновский», в котором находится офис банка, оцеплено, передает РБК.

В СМП Банке также добавили, что центральный офис, скорее всего, вернется в нормальный режим работы уже в понедельник. Остальные отделения Мособлбанка и сейчас работают в обычном режиме.

В пресс-службе Главного управления МВД по Москве сообщили, что не располагают информацией об обыске.

Напомним, 20 мая Банк России объявил о мерах по предупреждению банкротства в отношении Мособлбанка, Инресбанка и Финанс Бизнеса банка. Санатором выступил СМП Банк. Он получил 97% Мособлбанка. Сумма десятилетнего кредита от Агентства по страхованию вкладов составит 96,8 млрд рублей.

ЦБ сообщал, что Мособлбанк с мая 2011 года работал в условиях ограничений со стороны регулятора на проведение ряда операций, включая работу с вкладами физических лиц, и с целью обхода данных ограничений зачислял средства физлиц на счета компаний, входящих в холдинг Русской финансовой корпорации, выводя их за баланс банка.

При этом ЦБ планировал направить информацию о нарушениях в правоохранительные органы, так как для доказательства мошеннической схемы требуются оперативно-розыскные мероприятия. В частности, по словам зампреда ЦБ Алексея Симановского, необходимо опросить вкладчиков и узнать, давали ли они поручение на перевод средств или нет.

Московский областной банк был создан в 1992 году. По данным на 1 января 2014 года собственный капитал банка составил 18,8 млрд рублей. На начало этого года Мособлбанк входил топ-100 российских банков по размеру активов и в топ-50 – по размеру собственного капитала. Около 600 структурных подразделений Мособлбанка работают в 66 регионах России.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 11.07.14

На границе с Крымом украинские солдаты активно роют окопы. / «Левада-Центр»: Дискредитация протестного движения в России дала свои результаты. Всё больше граждан РФ считают массовые политические акции маловероятными. / Первый и единственный президент Крыма Мешков идет на выборы в Госсовет от партии «Родина». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках