российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Снегопад в Москве: кошмар на дорогах, кошмар в метро

Снегопад, начавшийся в Москве вчера вечером, парализовал движение на столичных улицах. Дорожники не справляются с уборкой трасс, которые обледенели, и автомобили идут по ним «юзом». Пассажиры дружно спустились в метро, где образовались «людские пробки».

Особенно сильный удар южного циклона, принесшего в Москву снег и метель, пришелся на восток столицы. По свидетельству очевидцев, с утра намертво «встал» проспект Мира, где движение и в обычные дни затруднено. Автомобили буксуют в снежной каше. Многие автовладельцы паркуют машины на обочине и спускаются в метро.

По информации управления ГИБДД столицы, движение затрудняет не только снегопад, но и многочисленные мелкие дорожно-транспортные происшествия. В связи с этим гаишники обратились к населению с просьбой воздержаться сегодня от поездок по городу на личном автотранспорте.

Как рассказал «Новому Региону» житель Южного Бутово, сегодня дорога до метро «Ясенево» заняла у него почти два часа. Маршрутки пытаются пробраться сквозь строй автомобилей, нарушая все правила дорожного движения, чем создают дополнительные проблемы на дороге.

Другой очевидец утверждает, что с утра невозможно было выехать из Орехово-Борисово. Дорога превратилась в одну гигантскую пробку из-за взаимной закупорки потоков на перекрестках, а также из-за припаркованного около метро личного транспорта.

Огромные пробки, но уже из людей, образовались сегодня с утра в московском метро. Из-за невозможности воспользоваться троллейбусом или автобусом, пассажиры дружно спустились под землю. На станции «Красногвардейская» утром толпа стояла до середины платформы. Электропоезда брали штурмом. Образовывались очереди из желающих уехать. Некоторым людям было плохо в давке, но их буквально «вносили» в электрички.

Подобная ситуация наблюдалась и на других станциях метро. Работники метрополитена говорят, что московское метро и так работает на пределе возможностей, а снегопады превращаются для него в настоящую проверку на прочность.

Москва. Другие новости 21.12.05

Снегопад парализовал автомобильное движение в Москве. / «Патриоты России» сомневаются в легитимности власти в Люберцах. / Сегодня – самый короткий день в году. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках