российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве предъявлены обвинения мошенникам, «обчистившим» банк на 21 млн рублей через карты с овердрафтом

В Москве предъявлены обвинения участникам организованной группы, совершившей хищение 21 млн рублей у крупного банка. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным следствия, в июне текущего года подозреваемые под видом двух руководителей коммерческих компаний открыли счета в отделении кредитной организации в Хорошево-Мневниках. После этого сотрудники учреждения выдали им более 360 банковских карт. При этом по 290 зарплатным картам банком был предоставлен овердрафт – кредитный лимит.

В дальнейшем мошенники обналичили с карт всю сумму кредита. Сумма ущерба, причиненного кредитной организации, составила более 21 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). 8 июля сотрудники полиции задержали пятерых подозреваемых по месту жительства по различным адресам в Москве. Как оказалось, двое из них являются топ-менеджерами известной компании, предоставляющей услуги анализа и мониторинга промышленных рынков.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.07.14

«Калашников»: Из-за санкций американцы не получат заказанную на три года вперед продукцию. / В Москве арестован предполагаемый убийца ведущего канала «360 ° Подмосковье». / В московском регионе объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках