российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве более половины магазинов и ресторанов рискуют остаться без алкоголя

В Москве свыше половины магазинов и ресторанов могут лишиться лицензий на торговлю спиртными напитками из-за несвоевременной подачи декларации об обороте алкоголя. Об этом сегодня сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«На сегодняшний день только 43% наших лицензиатов такие декларации подали, хотя времени у них было достаточно – 18 дней на подготовку всех материалов для передачи в Росалкогольрегулирование», – сказал чиновник.

По его словам, последний срок подачи декларации – 20-е число месяца, следующего за кварталом. Так как в этом месяце 20-е приходится на воскресенье, то декларацию можно подать и в понедельник, 21 июля, передает «Интерфакс».

«Если динамика подачи деклараций останется такой же, то есть все предпосылки для аннулирования алкогольных лицензий, которые пока есть у не отчитавшихся предприятий», – отметил Немерюк.

Он также пояснил, что в случае непредоставления декларации лицензия сначала приостанавливается, после чего документы направляются в суд. В течение двух-трех месяцев суд принимает решение об аннулировании лицензии. Немерюк добавил, что среди тех, кто лишится лицензии, могут оказаться известные рестораны.

В Москве выдано более 10,5 тысячи лицензий, половина из которых выдана ресторанам, половина – магазинам. Всего декларации должны подавать около 7 тысяч организаций.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.07.14

Лавров допустил точечные удары по Украине при продолжении обстрелов российской территории. В Киеве уже обвиняют армию РФ в обстреле украинских силовиков. / Скандал с акциями «Кольцово» может аукнуться губернатору Куйвашеву – тема вышла на федеральный уровень. / На свободу вышел организатор громкого убийства конца 90-х – экс-зять Валерия Язева Олег Бушманов (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках