российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обманутые соинвесторы вышли на Рязанский проспект

Несколько десятков человек, потерявших деньги, вложенные в строительство жилья в Москве, собрались сегодня утром на Рязанском проспекте. По информации милиции, несанкционированный митинг начался на пересечении улицы Академика Скрябина и Рязанского проспекта около 11 часов утра. Однако Рязанский проспект никто не перекрывал, и никаких столкновений с милицией не было, хотя работники правоохранительных органов корректно попросили людей отойти подальше от проезжей части.

Как сообщили в Объединенном комитете обманутых соинвесторов, митинг продолжался около получаса. В акции приняли участие жертвы полусотни фирм-аферистов. Памятуя о заявлении московского мэра, прозвучавшем в понедельник, комитет рекомендовал людям не вступать в открытый конфликт с милицией.

Напомним, Юрий Лужков назвал организаторов акций протеста провокаторами на том основании, что столичные власти уже решили проблемы обманутых соинвесторов. Однако в Объединенном комитете обманутых вкладчиков заявляют о масштабных злоупотреблениях и коррупции в столичном правительстве.

В частности, на митинге распространялась информация о том, что якобы лично Юрий Лужков был заинтересован в деятельности компании «Социальная инициатива», обманувшей затем соинвесторов. За распространение этой информации на митинге на Рязанском проспекте был задержан один человек.

Соинвесторы заявляют о своей готовности обратиться напрямую к президенту страны, чтобы тот приказал разобраться в «беспределе», творящемся в строительном бизнесе столицы.

В свою очередь представители московской мэрии заявляют, что город уже взял на себя обязательства 35 фирм-застройщиков, недостроивших 23 объекта жилья в Москве и обеспечит квартирами всех соинвесторов, кто потерял деньги на данных объектах.

Москва. Другие новости 21.12.05

Мосгордума разругалась на первом же заседании. / Крым готовится к войне Украины с Россией. / КС подтвердил законность нового порядка избрания губернаторов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках