российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завтра центр Москвы закроют из-за ретро-ралли

Завтра, 26 июля, центр Москвы будет закрыт для общественного и личного транспорта из-за ретро-ралли – более 80 раритетных автомобилей проедут по улицам в честь 121-летия Главного универсального магазина (ГУМ).

Старт автопробегу будет дан в 12 часов у здания ГУМа. Для движения до 13 часов будут перекрыты улицы Ильинка, Кремлевская набережная и Большой Москворецкий мост, передает «Интерфакс». Среди участников ралли – раритетные ГАЗ, ЗИМ, ЗИС, ЗИЛ, «Москвич», «Запорожец», «Старт».

Четырехчасовой маршрут авторалли пройдет по историческим местам Москвы. Это, в частности, Красная площадь, Кремлевская набережная, Большой театр, здание МГУ на Воробьевых горах, Театр Российской армии на Суворовской площади, концертный зал имени Чайковского, театр «Современник» на Чистопрудном бульваре, музей имени Пушкина на Волхонке, Новый Арбат, Новодевичий монастырь.

Первый этап пройдет по Кремлёвской набережной и Большому Москворецкому мосту. Затем автомобили уйдут на маршрут авторалли, проложенный по историческим местам столицы – набережным Москвы и Яузы, бульварам, переулкам в районах Остоженки, Плющихи, Арбата, Патриарших прудов и Замоскворечья, Лужникам и Ленинским горам.

Точками на карте маршрута станут и «сталинские» высотки – на Площади Восстания и у Красных Ворот, на Котельнической набережной, здания гостиницы Украина, МИДа и МГУ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.07.14

ООН: Около 230 тысяч украинцев стали беженцами из-за военных действий. / Дело пойманного на Урале исламиста вернули прокурору для исправления ошибок (ФОТО). Судебный процесс рождает новые вопросы к следствию. / Минздрав РФ хочет запретить людям ростом ниже 1,5 м водить грузовики и автобусы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках