российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интерпол объявил в розыск лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша

В базе разыскиваемых лиц Интерпола появилась анкета лидера украинского радикального объединения «Правый сектор» Дмитрия Яроша. Соответствующие данные, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», указаны на сайте Международной организации уголовной полиции.

Ярош разыскивается судебными органами России для уголовного преследования/отбывания наказания по обвинениям в «публичном подстрекательстве к террористической деятельности с использованием средств массовой информации» и «публичном подстрекательстве к экстремистской деятельности с использованием средств массовой информации».

В России Ярош является фигурантом уголовного дела, возбужденного после его «призыва» поддержать Украину к умершему главарю чеченских террористов Доку Умарову. Он объявлен в международный розыск и заочно арестован Басманным судом Москвы.

Ярош также проходит по делу о «создании устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан». В деле также фигурируют Дмитрий Корчинский, Игорь Мазур, Валерий Бобрович, Андрей и Олег Тягнибоки, Владимир Мамалыга.

Поручение на международный розыск и арест Яроша было направлено Генпрокуратурой РФ в Интерпол в середине апреля.

Скан с сайта Интерпола

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.07.14

Тактика выживания в офисе. Лучшие лайвхаки для «планктона» (ВИДЕО). Спецпроект «Нового Региона». / Подмосковные псевдо-чиновники вымогают у бизнесменов деньги на Крым. / Западная пресса соревнуется в охаивании российского президента (ФОТО). «Каждый новый кризис делает Путина сильнее». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки