российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В студенческих общежитиях Москвы установят автоматы с 15-рублевыми презервативами

В Совете ректоров Москвы и Московской области рассматривают идею установки в студенческих общежитиях автоматов с презервативами стоимостью около 15 рублей. Таким образом, предполагается снизить количество абортов, которые, по статистике, очень часто делают на первых курсах вузов.

Вендинговые аппараты с презервативами могут появиться в университетских общежитиях до конца лета, пишут «Известия». Сейчас определяются пилотные общежития для реализации проекта. Идею уже поддержал департамент торговли и услуг Москвы.

Между тем председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин уверен, что установка автоматов с презервативами будет пропагандой добрачного секса. По его мнению, автоматы с контрацептивами также могут навредить имиджу вузов, и «высшая школа будет восприниматься как место оказания самых разных услуг».

По оценкам экспертов, более 15% абортов приходится на девушек в возрасте от 15 до 21 года. За 2013 год в России было проведено около 1 млн абортов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.07.14

ОБСЕ: «Правый сектор» нападает на российские АЗС «ЛУКойла». / Понедельник стал самым жарким днем для Москвы в 2014 году. / В Луганске под обстрел украинских силовиков попал дом престарелых, пятеро погибли. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках