российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защита обжаловала приговор по делу Удальцова-Развозжаева

Защита обжаловала приговор в отношении Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, осужденных к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы за организацию «болотных» беспорядков. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил адвокат Дмитрий Аграновский.

«Подал апелляционную жалобу по Развозжаеву – обвинительный приговор отменить и вынести оправдательный», – сообщил защитник.

Удальцов и Развозжаев обвинялись в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, и приготовлении к организации таких беспорядков. Кроме того, Развозжаеву инкриминировалось незаконное пересечение государственной границы.

24 июля Мосгорсуд признал Удальцова и Развозжаева виновными. Каждый из них получил 4,5 лет лишения свободы.

Ранее Замоскворецкий суд Москвы назначил от трех лет и трех месяцев условно до четырех лет колонии восьми участникам беспорядков, которые были признаны виновными в применении насилия к полицейским. Несколько фигурантов этого дела были амнистированы.

Кроме того, в отдельное производство было выделено дело Константина Лебедева, который проходил свидетелем обвинения на процессе против Удальцова и Развозжаева: Лебедев признал вину в приготовлении массовых беспорядков и был осужден на 2,5 года колонии общего режима. В мае он вышел на свободу условно-досрочно.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.07.14

Литва хочет запретить въезд всем русским, кто не поддерживает Украину. / Дарья Митина: Идет тотальная депрофессионализация журналистов. «СМИ – это зеркало, а зеркало ничего не стоит, если лицо не в порядке». / Оренбургские «эсеры» взбунтовались против своего руководства. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки