российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мобиус: Новые санкции не причинят России значительный ущерб Это очередное «предостережение» для руководства РФ

Новые санкции, введенные в отношении России, не смогут причинить России значительный ущерб. Такое мнение высказал авторитетный инвестор развивающихся рынков глава Templeton Emerging Markets Group Марк Мобиус.

«Новые санкции не настолько серьезны, чтобы причинить России значительный ущерб, но они служат предостережением о том, что последующие ограничения могут быть жестче», – цитирует «Прайм» Мобиуса со ссылкой на агентство Bloomberg.

По его мнению, «Европа контролирует ситуацию» и не будет спешить с новыми мерами давления на Россию, поскольку такое решение требует единодушной поддержки стран ЕС.

В то же время, по мнению Мобиуса, санкции могут заставить руководство России задуматься о последствиях своей политики.

Мобиус также считает, что в случае дальнейшего падения котировок российских акций, они будут представлять интерес для инвесторов.

Напомним, накануне Евросоюз согласовал, а США ввели новые жесткие санкции в отношении России. Так, ЕС ограничивает доступ к своим рынкам капитала для российских финансовых институтов, принадлежащих государству, вводит эмбарго на торговлю оружием с РФ и запрет на поставки товаров двойного назначения, предназначающихся для военного сектора. Также России ограничен доступ к чувствительным технологиям, «в особенности в нефтяной отрасли».

США в свою очередь приостановили экспортные кредиты в пользу России и финансирование проектов экономического развития в стране. Теперь доступ к финансированию со стороны США ограничен еще для трех российских банков – ВТБ, Банка Москвы, Россельхозбанка. Также под американскими санкциями оказалась Объединенная судостроительная корпорация, в которую входят почти полсотни российских предприятий.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 30.07.14

В Кремле из-за жары отменен развод караулов Президентского полка. / Власти ДНР: Мы готовы к переговорам. Вице-премьер республики обвинил Киев в эскалации конфликта на Донбассе. / Лидер арт-группы «Война» задержан в Италии. Его готовят к экстрадиции в Россию. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки