российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва спасается от жары с помощью мороженого Продажи «холодного продукта» подпрыгнули на 20%

Аномальная жара подняла продажи мороженого на 20%. В самые жаркие дни месяца Москва съедает 250 тонн лакомства. Запасы мороженого, традиционно накапливаемые к лету за март-апрель, истощены. Об этом рассказал гендиректор Ассоциации производителей мороженого России Валерий Елхов.

По его словам, сегодня предприятия работают в две-три смены, чтобы удовлетворить спрос, а в продажу мороженое поступает прямо с колес. Что касается итогов продаж за первые шесть месяцев 2014 года, то и они оказались приятными для мороженщиков. Продажи выросли на 9% по сравнению с I полугодием 2013 года, до 245 тыс тонн.

Лидерами по объемам производства стали Московская, Омская области, Нижний Новгород, Барнаул, Новосибирская, Омская и Иркутская области. Больше всего съедают мороженого в Москве, Санкт-Петербурге и в южных регионах страны, пишут «Известия».

Тем временем другая, казалось бы, популярная в жару категория продуктов – безалкогольные напитки, минеральная и питьевая вода – не переживает подъема продаж. Как рассказал глава Союза производителей безалкогольных напитков Дмитрий Петров, падение продаж у ряда производителей в первом полугодии составило 3-5%.

Минувшая среда, 30 июля, была признана самым жарким днем лета Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Температура на базовой метеостанции на ВДНХ поднялась до 32,4 градуса. Метеорологи прогнозируют, что до конца недели столицу ждет 34-градусная жара.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.07.14

Под санкции ЕС попали морская вода и соль из Крыма. / Германские промышленники готовятся к кризису из-за санкций против России. 0,6% ВВП и 300 тысяч безработных может стоить ФРГ политическая поддержка Украины. / Россия передала ООН и ОБСЕ данные наблюдений за районом катастрофы малайзийского «Боинга». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках