российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские дворники работают круглые сутки

Коммунальщики Москвы перешли на круглосуточный режим работы. Почти 9 тысяч уборочных машин вышли на улицы столицы, где вчера из-за снегопада практически остановилось автомобильное движение. Дворники и водители кое-где даже едят на рабочих местах, для чего организован подвоз горячего питания.

По словам сотрудников департамента благоустройства Москвы, на уборке задействованы автомобили ведомств, напрямую никак не связанных с ЖКХ. Снежную массу вывозят на снегоплавильные пункты, которые тоже работают в несколько смен.

Координацией работы по уборке города от снега занимается специальный штаб, работу которого, в свою очередь, координирует столичный департамент ЖКХ.

Любопытно, что уборочную технику «гоняют» из района в район вслед за циклоном. Например, вчера, наибольшие осадки (до 20 см снежного покрова) выпали на востоке столицы, а сегодня с утра снежный циклон переместился на север и запад. Соответственно, там сегодня больше всего коммунальной техники и проблем с движением автотранспорта.

Главным «врагом» коммунальщиков в этих условиях стали припаркованные в неположенных местах автомобили. По данным ГИБДД, за сутки были эвакуированы на штрафстоянки около 150 машин, мешавших работе уборочной техники.

Москва. Другие новости 22.12.05

Москва «сдала» Крым Стамбулу. / Олег Попцов ушел с ТВЦ. / Советник Путина Илларионов: «газовая война» – афера года. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках