российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин высказался за восстановление в Кремле монастырей и церкви

Сегодня президент РФ Владимир Путин высказался за восстановление на территории Кремля монастырей и церкви. «Такая возникла идея – не восстанавливать этот новодел (14-й корпус Кремля), а наоборот, восстановить исторический облик этого места с двумя монастырями и церковью», – сказал глава государства.

Путин отметил, что такой план может быть реализован после одобрения общественностью и ЮНЕСКО, передает «Интерфакс».

Президент напомнил, что «с 2001 года практически началась реконструкция здания, с 2007 начались серьезные работы, здание было практически снесено».

Четырнадцатый корпус Кремля – административный корпус, расположенный между Спасскими воротами и Сенатским дворцом московского Кремля. Здание построено в 1934 году на месте разрушенных в 1929-1930 годах Чудова и Вознесенского монастырей и Малого Николаевского дворца. До 1991 года в здании проводились заседания палат Верховного Совета СССР. Потом в нем расположили некоторые подразделения администрации президента. В корпусе также был оборудован второй рабочий кабинет президента.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 31.07.14

До разбившегося на Украине «Боинга» добрались эксперты из Нидерландов и Австралии. / Разоблачитель спецслужб США попросил политическое убежище в России. Вопрос может быть решен «сегодня-завтра». / Козак: В России нет политического решения по новым налогам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках