российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве в зону платной парковки попали еще порядка 150 улиц

С сегодняшнего дня зона платной парковки в Москве расширяется до границ Третьего Транспортного кольца. В нее войдут 153 улицы в районах Пресненский, Арбат, Тверской, Дорогомилово. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Так же, как и в других парковочных зонах, жители вошедших в зону платной парковки улиц смогут бесплатно оставлять автомобили в ночное время. Для этого необходимо получить резидентное парковочное разрешение, которое оформляется в любом МФЦ. Кроме того, жители могут получить парковочный абонемент резидента, который дает право оставлять автомобиль на платной парковке круглосуточно. Стоимость такого абонемента составляет 3 тысячи рублей в год. Льготы для инвалидов, многодетных семей и других льготных категорий горожан будут сохранены. Резидентные парковочные разрешения будут действовать в границах соответствующего административного района.

Стоимость парковки в новой зоне составит 40 рублей в час. Оплачивать парковку можно будет привычными способами: через sms, мобильное приложение «Парковки Москвы», через паркоматы и терминалы Qiwi. В новой парковочной зоне будут действовать и парковочные абонементы по цене 8 тысяч рублей в месяц и 80 тысяч рублей в год, передает «Интерфакс».

Стоимость парковки внутри Бульварного кольца составляет 80 рублей в час, в пределах Садового кольца – 60 рублей в час. Кроме того, на ряде улиц вблизи делового центра «Москва-Сити» первые два часа стоянки обойдутся автомобилисту в 80 рублей в час, далее – 130 рублей в час.

Проект возвращения платных парковок на улично-дорожной сети стартовал в Москве 1 ноября 2012 года, когда платить пришлось за стоянку на Петровке, Каретном ряду и ряде прилегающих улиц.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.08.14

Евгений Ройзман 12 часов провел в следственном управлении. И порадовался (ВИДЕО). / Американский сенат утвердил нового посла в России – в Москву едет противник Кремля с репутацией куратора «цветных революций». Назначение Теффта не навредит отношениям РФ и США, а пойдет им на пользу, – мнение экспертов. / Что бы такого съесть, чтобы выздороветь?. Спецпроект «Нового Региона» «Есть, чтобы жить» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках