российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Празднование 75-летия ВДНХ обойдется почти в 200 млн рублей

Трехдневное празднование 75-летнего юбилея ВДНХ в Москве обойдется в 190 миллионов рублей. С пятницы по воскресенье пройдет празднование с хореографическим шоу, театральными представлениями и гастрономическим фестивалем.

Кроме того, в рамках открытия обновленного Зеленого театра состоится серия концертов. Так, 1 августа будет посвящено классической музыке и джазу, 2 августа – рок-музыке, а 3 августа – world music, передает РИА «Новости».

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) – международный выставочный комплекс, расположенный в Москве в районе Останкино. Является вторым по величине в Москве, входит в 50 крупнейших выставочных центров мира. Суммарная площадь комплекса – 237,5 гектара, площадь павильонов – около 134 тысяч квадратных метров.

Всего на территории ВДНХ расположено более 600 объектов, включая 49 объектов культурного наследия (памятников истории культуры), в том числе 29 выставочных павильонов и три входных группы, четыре фонтана, Зеленый театр, каскады прудов, система цветочных партеров, сады, рощи и другие объекты.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.08.14

В России объявлен массовый призыв резервистов на военные сборы. Военнослужащих запаса привлекут к участию в крупнейших ежегодных учениях. / На западе Москвы горит склад. / В Подмосковье 7-летний мальчик утонул в пруду с лебедями. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках