российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В украинских сырах нашли антибиотики

В сыре одного из украинских производителей выявлены антибиотики тетрациклиновой группы. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Россельхознадзора.

Как отметили в ведомстве, антибиотики были найдены при лабораторных исследованиях в период усиленного лабораторного контроля партии сыра, поступившего с Хмельницкой маслосырбазы.

Впрочем, как уточнили в Россельхознадзоре, на продукцию этого предприятия с 28 июля уже введены временные ограничения на поставки в Россию.

Напомним, с 28 июля Россельхознадзор ввел запрет на поставки молока и молочной продукции из Украины. Этот запрет распространяется на сыры, а также на молокосодержащую продукцию. Решение было принято в связи с неоднократными нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований.

Кроме того, с 30 июля ведомство ввело запрет на ввоз на территорию РФ консервированной украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов. Решение о приостановке ввоза связано с несоответствием предъявляемых к маркировке требований, несоответствием по массовой доле основного продукта, несоответствием по содержанию белка, жира, углеводов и т.п.

На следующий день Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз соковой продукции, в том числе для детского питания. Причиной запрета названа недостоверность информации на упаковке товаров: украинская соковая продукция не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на ее этикетке указан единый знак обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза – ЕАС.

Отметим, что обоюдные запреты на ввоз той или иной продукции активизировались после ухудшения украино-российских отношений.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 04.08.14

Жара: ограничение на посещение подмосковных лесов продлят ещё на неделю. / Москва может оказаться в зоне задымления. Медведев признал, что ситуация с пожарами непростая. / Часть перешедших на территорию РФ украинских военных вернулась на родину. ФСБ: Военнослужащие приняли душ, поели и отправились домой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки