российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва отметит день рождения за 120 млн рублей

В этом году на празднование 867-летия со дня основания российской столицы из бюджета Москвы планируется потратить около 120 млн рублей. Об этом сообщили в департаменте СМИ и рекламы.

Предполагается, что на эти деньги к празднику украсят Поклонную гору, Воробьевы горы, Новоарбатский мост, Пушкинскую, Манежную, Театральную, Лубянскую и Тверскую площади. На Поклонной горе установят 30-метровую конструкцию «C Днем рождения, Москва!», состоящую из объемных световых букв. В центре города предполагается разместить три дерева «Моя Москва», каждое весом 300 кг, на которых будут фотографии исторических и архитектурных памятников столицы, пишут «Известия».

В центре города планируется установить 18-метровую стелу «Моя Москва», а также три 8,5-метровых видеоэкрана, на которых круглосуточно будут транслироваться праздничные торжества в столице, а также видеоматериалы, связанные с жизнью города.

Вместе с тем, планируется, что столбы вдоль дорог будут украшены флагами. Ожидается, что на комплексное оформление потратят 17 млн рублей.

Для москвичей будут также организованы развлекательные акции: например, можно будет сфотографироваться на фоне композиции «Бабочки» таким образом, чтобы у каждого за спиной выросли крылья. Снимки гостей праздника также появятся на видеоэкранах, установленных по городу. С помощью сенсорных экранов можно будет принять участие в викторинах, посвященных истории города. Все желающие смогут cпеть песни о Москве в уличном караоке.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.08.14

Лавров: НАТО ищет смысл своего существования. «Не будь Украины, была бы другая причина для конфронтации с Россией». / В украинских сырах нашли антибиотики. / Жара: ограничение на посещение подмосковных лесов продлят ещё на неделю. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки