российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конституционный Суд спасется от коррупции на Ямале

Спикер Московской городской думы Владимир Платонов считает, что переезд Конституционного Суда (КС) России в другой город негативно скажется на его работе. «Переводить Конституционный Суд РФ из Москвы в Санкт-Петербург в целях борьбы с коррупцией нецелесообразно. Лучше перевести его на полуостров Ямал, чтобы ни один коррупционер не добрался», – пошутил Платонов, серьезно объяснив, что судьи КС – тоже люди и у них есть семьи, которые останутся в Москве.

Общий штат КС РФ составляет свыше двухсот человек, которые лишатся работы. К сожалению, мнения этих людей никто и не подумал спросить. Все это приведет к снижению числа квалифицированных юристов», – считает Платонов.

Сомнительным считает спикер МГД утверждение о том, что переселение Конституционного Суда в здания Сената и Синода, откуда недавно съехал Госархив, поможет сохранить памятники архитектуры и заявляет, что более уместным было бы поселить в двухсотлетних зданиях музеи или учреждения культуры.

Москва. Другие новости 22.12.05

Аншлюс наоборот: русских из Латвии зовут в Россию, но они не хотят, – расследование «Нового Региона». / Явлинский заявил, что в России нет честных выборов. / Столичные единороссы обвинили политических противников в провокации. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках