российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аномальная жара в Москве продлится до середины августа

Знойная погода продержится в Москве до конца следующей недели. Температурный фон сохранит опасность возникновения очагов природных пожаров. Об этом сегодня сообщил глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

«Аномально жаркая погода сохранится у нас до 15 августа. До 35 температура не поднимется, но 25-30 градусов будет», – сказал Варакин, передает «Интерфакс».

По его словам, в середине недели столбики термометров в Москве, Подмосковье и соседних областях незначительно опустятся до 25 градусов, местами могут пройти грозы. Дожди ожидаются в пятницу и субботу на северо-востоке, востоке и юго-востоке Московской области.

Вместе с тем с 12 августа метеорологи прогнозируют, что температура снова достигнет 30-градусной отметки, и аномальная не спадет до 15 августа.

Варакин добавил, что такой температурный фон сохранит опасность возникновения новых очагов природных пожаров в Центральной России, хотя отметил, что дожди в конце недели положительно скажутся на пожароопасной обстановке.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.08.14

Львовский форум книгоиздателей объявил бойкот российским книгам. / «И каждый третий бывший зэк». В России рвутся во власть судимые. / Медведев заявил о возможном повышении налогов. В поисках дополнительных доходов кабмин пойдет на крайние меры. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках