российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Смог от тверских торфяников придет в Подмосковья в ближайшее время

Дым от крупного торфяного пожара, который бушует в Тверской области, в ближайшее время может накрыть города Подмосковья. Смог принесет северо-восточный ветер. Об этом сегодня сообщила руководитель Тверского гидрометеоцентра Татьяна Зимина.

«В ближайшие два дня смена ветра не ожидается», – подчеркнула синоптик, добавив, что Тверь уже второй день окутана дымом, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Зиминой, густой смог пришел в Тверь не из Конаковского района, как сообщалось ранее, а из Калининского, где 4 августа был зарегистрирован крупный торфяной пожар на площади 50 га в районе озера Светлое (Оршинские торфяники).

Накануне смог от пожаров накрыл Тверь, но к вечеру рассеялся. Однако утром во вторник дым вновь окутал город, еще сильнее ощущается едкий запах гари. При этом превышения концентрации вредных примесей в воздухе не наблюдается, отметила Зимина.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.08.14

Аномальная жара в Москве продлится до середины августа. / Львовский форум книгоиздателей объявил бойкот российским книгам. / «И каждый третий бывший зэк». В России рвутся во власть судимые. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках