российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рекордный снегопад вошел в историю метеонаблюдений

22 декабря в Москве побит абсолютный рекорд высоты снежного покрова, установленный в 1945 году. Тогда столицу засыпало снегом на 34 сантиметра. Сегодня утром синоптики метеобюро Москвы и области зарегистрировали выпадение 39 сантиметров осадков.

В связи с чрезвычайными погодными условиями, в мэрии Москвы принято решение о работе снегоуборочных машин без перерывов. Как заявила глава пресс-службы столичного департамента ЖКХ Марина Орлова, интенсивность снегопада такова, что люди и техника не всегда в состоянии с ним справиться. Снегопад стал настоящим испытанием для московских дворников. Для решения проблемы очистки улиц и дворов на заседании городского штаба по уборке принято решение отказаться от пересменков и перекуров в работе. Планируется также привлечь дополнительную технику (самосвалы для вывоза снега) с предприятий.

В настоящее время на столичных улицах трудится около 10 тысяч единиц коммунальной техники, за сутки удалось убрать и утилизировать около 300 тысяч кубометров снега, что является практически пределом возможностей снегоплавильных пунктов.

осква. Другие новости 22.12.05

Конституционный Суд спасется от коррупции на Ямале. / Аншлюс наоборот: русских из Латвии зовут в Россию, но они не хотят, – расследование «Нового Региона». / Явлинский заявил, что в России нет честных выборов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках