российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московским чиновникам запретили пользоваться «Яндекс.Почтой» и Gmail

В Москве сотрудникам мэрии, префектур, управ и подведомственных организаций запрещено пользоваться личной электронной почтой в служебных целях. Для нарушителей запрета предусмотрена дисциплинарная ответственность.

Как сообщил советник руководителя департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Бехтерев, запрет существовал и ранее, но на днях чиновники получили напоминание об этом в виде соответствующего постановления мэра Москвы, пишут «Известия».

Бехтерев отметил, что чиновникам запрещено пользоваться сторонней почтой и по личным вопросам, в случае если они намерены сделать это с помощью рабочего компьютера. «Разрешено использовать только почту, заканчивающуюся на @mos.ru. На другие почтовые сервисы, будь то «Яндекс», Google, Mail.ru или любой другой, в принципе на работе заходить нельзя», – сказал Бехтерев.

Пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова уточнила, что теперь общение чиновников по электронной почте «будут строго отслеживать». «Вычислить тех, кто пользуется личной электронной почтой по рабочим вопросам, достаточно легко. Это сразу видно, например, через переписку с другими чиновниками. Также подозрительно, если рабочая почта неактивна», – пояснила она.

Новикова также сообщила, что усиление внимания к электронной переписке связано со взломами почты известных государственных деятелей.

Напомним, 1 августа блог «Шалтай Болтай» заявил о доступе к переписке депутата Госдумы РФ Роберта Шлегеля, опубликовав выдержки из писем на своем сайте в доменной зоне .de. Ранее, 22 июля, этот же ресурс обнародовал переписку, которая, по утверждению анонимных авторов ресурса, принадлежит вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.08.14

ВМФ США: Ракетный крейсер Vella Gulf зашел в Черное море для «обеспечения мира в регионе». / В Британии селфи павиана вызвало спор об авторских правах. / Попавшие под санкции российские банки просят помощи у государства. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках