российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Лабиринт» похитил более 100 млн рублей Турфирма изначально не собиралась исполнять свои обязательства перед клиентами, – прокуратура

Турфирма «Лабиринт», объявившая о приостановке своей деятельности, изначально не собиралась выполнять свои обязательства перед клиентами. К такому выводу, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», пришла прокуратура после проверки компании. По данным надзорного ведомства, представители компании похитили порядка 100 млн рублей.

«Представители ООО «Лабиринт» заранее не намеревались исполнять свои обязательства, в связи с чем не перечислили необходимые платежи авиаперевозчику – ОАО «Оренбургские авиалинии», а полученные от граждан денежные средства в сумме не менее 100 миллионов рублей похитили и использовали по своему усмотрению», – говорится в официальном сообщении прокуратуры.

Сообщается, что на основании прокурорской проверки следственное управление по СВАО г. Москвы возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц из числа руководства ООО «Лабиринт» по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой округа на особый контроль.

Проверки деятельности остальных туроператоров, от действий которых пострадали тысячи граждан, продолжаются.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.08.14

Жители России не хотят летать «Аэрофлотом» и «UTair». Результаты интернет-опроса NewDayNews.ru. / От ограничения поставок продовольствия в РФ Украина потеряет $1,3 млрд. / США: Ответные санкции усугубят международную изоляцию России. Запрет на импорт продуктов может обернуться новым экономическим кризисом для ЕС, считает финский премьер. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках