российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдвард Сноуден получил вид на жительство в РФ на три года

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден получил вид на жительство в России сроком на три года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил его адвокат Анатолий Кучерена.

«Решение по заявлению принято. Соответственно, с 1 августа 2014 года Эдвард Сноуден получил вид на жительство в России сроком на три года», – сказал юрист, передает РИА «Новости».

Он добавил, что Сноуден получит право на гражданство РФ через 4 года. «Сноуден может претендовать на российское гражданство, проживая на территории РФ в течение пяти лет», – пояснил Кучерена.

Бывший сотрудник американского Агентства нацбезопасности Сноуден в июне 2013 года передал газетам The Washington Post и The Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Затем он вылетел в Гонконг, а с 23 июня 2013 года находился в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево». В августе Сноуден получил временное убежище в России на год. В США его обвинили в умышленной передаче секретных данных спецслужбам других стран и ряде других преступлений, Сноудену грозит до 10 лет лишения свободы по каждому пункту.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.08.14

Украинским дезертирам пообещали в России невероятные льготы и господдержку. После проверки на причастность к военным преступлениям. / Россия запретила украинским авиакомпаниям транзитные рейсы через свою территорию. Воздушное пространство РФ могут закрыть и для западных авиакомпаний. / Боитесь ли вы «санкционной» войны России и Запада?. Опрос на сайте NewDayNews.ru. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках