российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чубайс объявил в стране НЭП

Глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс заявил в четверг о начале реализации в России новой энергетической политики – НЭП, которая позволит нарастить энергетические мощности в Москве и в стране в целом. Заявление прозвучало на строительной площадке третьего энергоблока ТЭЦ-27, принадлежащей АО «Мосэнерго».

Упомянув, о «десятках новых энергообъектов», Чубайс пояснил, что средства на их строительство будут получены путем привлечения инвестиций. В частности, планируется провести дополнительную эмиссию акций акционерного общества «Мосэнерго». Полученные миллионы долларов будут вложены в создание новых мощностей в регионе. Кстати, третий энергоблок ТЭЦ-27 будет строиться на средства коммерческих кредитов, в частности, на деньги Европейского банка реконструкции и развития.

Напомним, после неосторожного заявления Чубайса около месяца назад о том, что в столице возможны отключения потребителей, если в течение трех дней продержится температура воздуха минус 25 градусов, столичные власти развернули против РАО ЕЭС и его подразделения – Мосэнерго – настоящую информационную войну. Мэр Юрий Лужков даже обвинил Чубайса в умышленном торможении реализации в Москве планов удвоения ВВП к 2010 году, что невозможно без дополнительных энергетических мощностей.

Москва. Другие новости 22.12.05

Два шага до войны: Украина и Россия демонстрируют друг другу повышенную мобилизационную готовность своих военных группировок в Крыму. / Рекордный снегопад вошел в историю метеонаблюдений. / Конституционный Суд спасется от коррупции на Ямале. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках