российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участники громкого убийства Романа Думбадзе получили до 25 лет тюрьмы Организатор пока остается на свободе

В Москве вынесены приговоры Роману Белкания, Александру Беришвили и Торнике Квирикашвили – участникам заказного убийства бывшего командующего мотострелковой дивизией Министерства обороны Грузии генерал-майора Романа Думбадзе. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными по п.п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ «убийство» и ч.3 ст.222 УК РФ «незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия». Приговором суда Белкания назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы, Квирикашвили – 21 года лишения свободы, Беришвили – 4 года.

Установлено, что в феврале 2012 года Квирикашвили получил «заказ» на убийство Думбадзе за $200 тысяч и создал для этого преступную группу, в состав которой вошли трое его соотечественников: Белкания, Беришвили и его племянник Торнике Квирикашвили.

По данным следствия, Беришвили приобрел самодельный пистолет калибра 5,45 мм с приспособлением для бесшумной стрельбы, автомобиль «Вольво» и мобильные телефоны для. Белкания и Торнике Квирикашвили следили за жертвой. Роль убийцы досталась Гочи Квирикашвили.

Преступление было совершено днем 21 мая 2012 года на Рублевском шоссе в Москве. «Гочи Квирикашвили убил вышедшего из подъезда генерала, произведя в него 8 выстрелов из пистолета, – говорится в сообщении.

Ранее приговором суда Гочи Квирикашвили было назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Следствием также уставлен организатор преступления, который в настоящее время находится в международном розыске.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.08.14

Борис Кагарлицкий: Самый либеральный лидер России – Путин. После смены политического режима начнётся очень жёсткая антизападная политика. / От запрета России на ввоз продуктов европейские производители потеряют до 12 млрд евро. Евросоюз обвинил Москву в нарушении правил ВТО. / Виталий Третьяков: Путин нанес удар по «чувствительному месту» Запада. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках