российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве завершено расследование дела о мошенничестве на 300 млн рублей

В Москве завершено расследование уголовного дела против трех руководителей коммерческой компании в сфере коммуникаций, обвиняемых в хищении денег у одной из крупных организации по оказанию услуг в области информационных технологий. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, подозреваемые заключили с одним из операторов сотовой связи рамочный договор на поставку товаров, оказание услуг и предоставление права использования программного обеспечения. При этом компания заключила договор субподряда с другой организацией, которая исполнила свои обязательства в полном объеме, затратив на работы более 370 млн рублей.

В период с ноября 2010 по апрель 2012 года оператор сотовой связи перечислил более 500 млн рублей, часть из которых фирма должна была выплатить субподрядчику за оказанные услуги, однако денежные средства перечислены не были.

26 сентября 2013 года трое подозреваемых были задержаны.

1 августа всем троим фигурантам в окончательной редакции предъявлено обвинение по ст. 154.4 УК РФ «мошенничество в сфере предпринимательской деятельности».

Сообщается, что один из обвиняемых полностью признал вину и погасил материальный ущерб на сумму 124 млн рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.08.14

В Рузском районе Подмосковья зафиксирована вспышка АЧС. / Задержаны подозреваемые в обстреле КПП «Гуково» украинские военные. / В Москве поймали «мертвого» насильника. Он бегал от следователей 16 лет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках