российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Активист ФАР Вадим Коровин оштрафован на 100 тысяч рублей По делу о «наезде» на инспектора ГИБДД

Активист Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадим Коровин оштрафован на 100 тысяч рублей за наезд на инспектора ГИБДД. Соответствующее решение сегодня принял Одинцовский городской суд Московской области.

Коровин признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти неопасным для жизни способом (часть 1 статья 318 УК РФ). По мнению суда, активист ФАР знал, что перед ним стоит сотрудник ДПС, но совершил несколько резких движений автомобилем в его сторону, в результате чего автоинспектор получил травму. Вина активиста, как следует из приговора, подтверждается показаниями свидетелей и записью видеорегистратора.

Коровин и его защита будут обжаловать данное решение, передает РАПСИ.

По данным следствия, 24 мая 2013 года Коровин на Toyota Camry в районе четвертого километра Рублево-Успенского шоссе не уступил дорогу автомобилю сотрудников МВД, которые ехали по «встречке» с включенной сиреной. После этого, по информации ведомства, Коровин наехал на дежурившего на трассе инспектора ГИБДД, который пытался его остановить, и скрылся.

Сам Вадим Коровин в своем блоге сообщил, что не пропустил замминистра МВД Виктора Кирьянова, объезжающего затор по встречной полосе.

«Я не пропустил замминистра МВД Кирьянова, который объезжал пробку по встречке. Видимо, он сильно обиделся», – отметил Коровин в своем Twitter сразу после происшествия. «Хотели фабриковать наезд на инспектора ГИБДД, но у меня есть запись с видеорегистратора. Видимо боятся», – пояснил тогда активист.

В ФАР предположили, что ситуация, в которую попал Коровин, – это месть властей за рейды со стороны организации.

Следствие ходатайствовало об аресте Коровина в рамках расследования этого уголовного дела, однако Одинцовский суд не стал заключать его под стражу, активист находился под подпиской о невыезде.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.08.14

В Москве завершено расследование дела о мошенничестве на 300 млн рублей. / В Рузском районе Подмосковья зафиксирована вспышка АЧС. / Задержаны подозреваемые в обстреле КПП «Гуково» украинские военные. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках