российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Снегопад привел к сбоям в работе метро

Специалисты выясняют причины сегодняшней остановки московского метро. Нештатная ситуация сложилась на Таганско-Краснопресненской линии метрополитена, где сегодня около 9 часов утра произошла непонятная задержка движения поездов.

По свидетельству очевидцев, на станцию Сходненская поезда не прибывали в течение десяти минут. Затем движение возобновилось, но на станциях и переходах по всей линии возникла страшная давка. Все попытки сесть на переполненные электрички оказывались безуспешными и, проклиная все на свете, помятые пассажиры с трудом выбирались обратно на поверхность, чтобы пересесть на наземный транспорт.

Представители метрополитена не смогли внятно объяснить причину задержки в движении поездов, сообщив, что из-за тяжелых погодных условий «на поверхности» напряженность работы «под землей» значительно возросла. Резко вырос пассажиропоток – счастливые обладатели личного автотранспорта берегут своих стальных коней и время, предпочитая добираться до рабочих мест в подземке. Метро превратилось в один большой людской конвейер, и любая, самая незначительная задержка в движении электропоездов может сегодня привести к переполненности перронов пассажирами, а, значит, возрастает риск застрять в плотной толпе под землей.

Москва. Другие новости 22.12.05

Чубайс объявил в стране НЭП. / Два шага до войны: Украина и Россия демонстрируют друг другу повышенную мобилизационную готовность своих военных группировок в Крыму. / Рекордный снегопад вошел в историю метеонаблюдений. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках