российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичам обещают жаркую неделю с кратковременными дождями Смог от тверских торфяников столице не грозит, – заверяют синоптики

Синоптики обещают московскому региону дожди и спад жары к середине недели, но температура воздуха продолжит превышать норму примерно на 4 градуса. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Гидрометцентр РФ.

Ожидается, что сегодня температура поднимется до 28-30 градусов в столице. По области воздух прогреется до 25-30 градусов, во второй половине дня ожидаются небольшие кратковременные дожди.

Ночью в области ожидается туман, температура составит 15-17 градусов в Москве и 12-17 градусов в Подмосковье. Во вторник днем максимальная температура воздуха прогнозируется на уровне 29-31 и 27-32 соответственно. Вечером не исключены дожди.

В среду кратковременные дожди с грозами продолжатся. Возможны порывы ветра до 12-17 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до отметки в 17-19 в Москве и 14-19 градусов по области, днем ожидается 24-26 градусов в столице и 23-28 в регионе.

Согласно прогнозу синоптиков, в четверг осадки прекратятся. Ночью станет прохладнее: столбики термометров покажут 13-15 градусов в мегаполисе, 11-16 по области. Днем температура воздуха ожидается на уровне 25-27 в Москве и 23-28 в Подмосковье.

В пятницу московский регион ожидает кратковременный дождь, 14-19 градусов ночью и 25-30 – днем.

В выходные прогнозируется дождь, столбики термометров будут показывать 12-17 ночью и 22-27 градусов днем.

По данным начальника Ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина, в Москву не проникнет дым от лесных пожаров в Тверской области, с очагами природных пожаров поможет справиться непогода. «Жители столичного региона не почувствуют запаха гари. Если говорить про северо-западное и северное направление – Ленинградское, Дмитровское, Ярославское, Рижское шоссе, то там обстановка должна быть благоприятной», – заверил Варакин.

По его словам, экологическую ситуацию улучшили дожди, пусть даже небольшой интенсивности, которые на выходных отмечались на территории Московской и Тверской областей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.08.14

ЕЭК: Россия перед угрозой рецессии. Правительство РФ рискует не выполнить социальные обязательства. / В Подмосковье пенсионер-извращенец больше года насиловал 5-летнюю двоюродную внучку. Ребенку он говорил, что они грают в игры и это их секрет. / Культурно-развлекательный понедельник в Москве (ФОТО, ВИДЕО). Maata, Золушка и мужчины. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках