российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия догоняет Европу по мошенничеству с банковскими картами

Убытки от мошенничества по российским банковским картам в 2013 году выросли на 27,6%, составив 104,1 млн евро. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор скоринговой компании FICO в России Евгений Штеманетян.

Он пояснил, что ранее слабое развитие рынка электронной коммерции в России было одним из факторов сдерживания мошенничества на низком уровне, передает «Интерфакс». Теперь же, по данным эксперта, «рынок кредитных карт развивается активно», поэтому возможностей для краж гораздо больше.

Как следует из материалов FICO, из европейских стран по убыткам от карточного мошенничества Россию опережают Германия (116,3 млн евро), Франция (428,9 млн евро) и Великобритания (534,94 млн евро).

При этом, по словам Штеманетяна, большая доля преступных действий с банковскими картами в Европе совершается гражданами России, а также Украины.

«В 2014 году тенденция роста объема мошенничества в России продолжилась», – отметил Штаманетян.

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 11.08.14

Госдума хочет запретить переоформление земли для загородного строительства. Для «защиты аграриев» в условиях продовольственного эмбарго. / Российские банки погружаются в санкционный кризис. Западные финучреждения начали задерживать платежи. / 68% россиян готовы отказаться от американского программного обеспечения. Результаты соцопроса. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках