российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Розничная сеть DNS попала под «таможенный пресс»

Масштабные таможенные проверки законности ввоза в Россию электронной техники коснулись розничной сети DNS, у которой более 700 магазинов в 250 городах. Об этом сообщила представитель Федеральной таможенной службы Лариса Ледовских.

Она пояснила, что компания не сможет реализовать продукцию со склада таможенного контроля до тех пор, пока не предоставит все подтверждающие документы на нее, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее ФТС сообщила о выявлении в ходе проверок более 2,2 млн единиц электроники и компьютерной техники, которые подлежат проверке на легальность ввоза в страну.

«В настоящий момент товар находится на складах, которые являются зоной таможенного контроля. Таким образом, вывоз и реализация продукции возможны только при предъявлении всех подтверждающих документов на товар», – отметила Ледовских.

По её словам, итоги проверки будут подведены в сентябре 2014 года. «В рамках проверок ФТС осуществляет контроль законности ввоза товаров. В данном случае речь идет о телефонах, планшетах, компьютерах, телевизорах и другой электронике. Кроме проверки достоверности декларирования, подтверждается также и страна происхождения товара», – уточнила представитель ФТС.

Сообщается, что выручка DNS в 2013 году без учета НДС составила, по оценке Infoline, 86 млрд рублей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.08.14

Денис Сугробов останется под арестом ещё полгода. / Ксения Собчак: Путин всё и всех «подвесил». На нынешнего президента РФ надо молиться, после его ухода Россия рискует развалиться. / В уральских вузах готовится отдельная волна зачислений для украинских беженцев. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках