российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Спикер мурманской облдумы хотел сбежать в Швецию от обвинений в мошенничестве Его задержали в аэропорту «Шереметьево»

Спикер Мурманской областной думы Василий Шамбир, являющийся фигурантом трех уголовных дел, задержан в аэропорту «Шереметьево» при попытке вылететь в Стокгольм.

«Шамбир задержан сегодня ночью в аэропорту Шереметьево при попытке вылететь в Стокгольм. В настоящее время решается вопрос о его доставке в Мурманск», – сообщил «Интерфаксу» источник в следственных органах.

По данным СМИ, Шамбир собирался вылететь в Швецию, не имея на то разрешения следователя и, соответственно, нарушил условия подписки о невыезде. Теперь ему грозит изменения меры пресечения – не исключен арест.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Москва» в «Фейсбук»* >>>*

Вместе с тем, в линейном управлении МВД в аэропорту «Шереметьево» и пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО информацию о задержании Шамбира не подтвердили. Связаться с самим спикером также не удается – его телефон выключен.

Следственное управление СКР по Мурманской области расследует три уголовных дела, связанных с деятельностью Шамбира на посту руководителя ОАО «Кандалакшский опытный машиностроительный завод» (КОМЗ) в период с января 2007 по май 2009 года.

Парламентария подозревают в хищении денежных средств в особо крупном размере и мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Шамбир присвоил не менее 42 млн рублей, принадлежащих заводу, а также 26 млн рублей, взятых в качестве кредита в ЗАО «БаренцБанк», и 24 млн рублей, принадлежащих ОАО «ДНБ НОО Мончебанк».

Решением суда Шамбир временно отстранен от должности председателя Мурманской областной думы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.08.14

«Нафтогаз»: запрет транзита российского газа не вызовет роста цен. Если «Газпром» попадет под санкции Украины, транзитом смогут управлять европейские компании. / Россия может потерять $30 млрд на транзитном запрете Киева. Потери Европы и Украины будут в разы меньше, – считают эксперты. / Граждане РФ задолжали загранице 2 млрд рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках