российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужков уволил гендиректора ТВЦ

Генеральный директор телеканала ТВЦ Олег Попцов отправлен в отставку без объяснения причин. Об этом Попцов заявил на пресс-конференции, сообщив, что инициатором отставки стал лично Юрий Лужков, не объяснивший ему причин принятия такого решения.

В то же время Попцов опроверг информацию, что его смещение с поста руководителя телеканала, которым владеет московское правительство, связано с демонстрацией на прошлой неделе фильма «Ваше высокоодиночество», главным героем которого стал президент РФ, окруженный чиновниками, скрывающими от него истинное положение дел в стране.

Попцов не исключил, что вслед за ним ТВЦ покинет его творческая команда, если ее не устроит новая концепция. В течение пяти лет, пока Попцов руководил ТВЦ, он заявлял, что делает социально-ориентированный телеканал. Имя своего преемника он не знает, но готов порекомендовать правительству достойных людей, если его попросят.

После отставки Олег Попцов намерен заниматься двумя проектами – проектом «Медиа-Центр» и издательским комплексом «Пушкинская площадь».

Москва. Другие новости 22.12.05

Уралец устроил скандал на глазах у Путина. / Снегопад привел к сбоям в работе метро. / Чубайс объявил в стране НЭП. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках