российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Население РФ начинает осознавать последствия от присоединения Крыма Почти половина граждан ожидает экономического кризиса

Негативные последствия от присоединения Крыма к России начинает осознавать все большее количество граждан страны. Почти половина опрошенных предполагает, что «крымская кампания» приведёт к экономическим проблемам в РФ. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый День – НР», свидетельствуют результаты опроса «Левада-Центра».

Так, несмотря на то, что 85% респондентов утверждают, что присоединение Крыма – «большое достижение российского руководства, положительные последствия которого россияне ощутят в будущем», многие респонденты одновременно отмечают негативную экономическую составляющую последствий возвращение полуострова в состав РФ.

В частности, 45% граждан согласились с утверждением о том, что «крымская история», а также политическая и военная помощь России ополченцам на юго-востоке Украины приведут к снижению уровня жизни российского населения, сокращению доходов, росту цен, экономическому кризису. Не согласны с этим только 38% опрошенных.

«Негативные последствия от присоединения постепенно начинают осознаваться все большим числом граждан. 45% респондентов не исключают, что «крымская кампания» приведет к снижению уровня жизни населения РФ», – комментируют результаты опроса социологи «Левада-Центра».

На этом фоне более половины респондентов (55%) отмечают, что российскому руководству следует сосредоточиться, прежде всего, на решении социальных и экономических проблем в самой России, а не вмешиваться в события на Украине. И лишь менее трети (31%) думают, что геополитические интересы сегодня важнее, нежели внутренние экономические и социальные проблемы в самой России.

Опрос проведен 1-4 августа 2014 года среди 1600 человек в 134 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 13.08.14

В Подмосковье обезврежена банда, на счету которой более 25 убийств. Члены ОПГ обвиняются в расправе над вице-премьером Северной Осетии и мэром Владикавказа. / Сотовые операторы стремительно теряют выручку из-за борьбы с мобильным мошенничеством. / Госдума вновь попытается ввести запрет на хранение резервов России на Западе. Предыдущие попытки были безуспешными. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках