российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин грозит выходом из международных договоров и из-под юрисдикции ЕСПЧ Президент РФ пообещал «обрадовать партнеров» современным вооружением

Россия в случае необходимости будет выходить из международных договоров и из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин в Крыму на встрече с лидерами думских фракций. Также он добавил, что российская армия «обрадует партнёров» современным наступательным и оборонительным вооружением.

«Я просто не очень понимаю, нужны ли нам какие-то специальные механизмы по денонсации. Вон, США взяли в одностороннем порядке и вышли из договора об ограничении стратегических наступательных вооружений», – сказал Путин.

По его словам, США «исходили, как они считают, из соображений своей национальной безопасности». «И мы будем делать точно то же самое тогда, когда посчитаем это выгодным и нужным для обеспечения наших интересов», – подчеркнул президент РФ.

Подпишитесь на новости «Новый День – НР» в «Фейсбук»* >>>*

Но вопрос о возможности выхода РФ из-под юрисдикции ЕСПЧ Путин ответил: «В принципе, конечно, это возможно», передаёт «Интерфакс». При этом президент добавил, что «пока мы там с ними всякие дискуссии ведем и диалоги поддерживаем».

Путин отметил, что ЕСПЧ многие решения принимает очень политизировано и не выполняет те функции, ради которых он создавался: не регулирует правовые отношения и не защищает никакие вопросы, «а просто исполняет какую-то политическую функцию».

Кроме того, президент акцентировал внимание на вопросах вооружения российской армии. Он подчеркнул, что она будет оснащена современным наступательным и оборонительным вооружением, которым другие армии мира не располагают, пишет РИА «Новости».

Подпишитесь на новости «Новый День – НР» в «Фейсбук»* >>>*

«Речь идет о самом современном вооружении, о таких системах наступательных и оборонительных, которыми другие армии мира пока не располагают. И мы еще обрадуем наших партнеров», – сказал Путин.

«Кое-что уже известно, в области стратегических наступательных вооружений, я имею в виду силы ядерного сдерживания. Кое о чем мы пока еще не говорим, но скажем, время подойдет», – пообещал он.

При этом Путин сообщил, что утвердил программу создания отдельной военной группировки в Крыму.

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 14.08.14

Колонна с гуманитарной помощью для Донбасса направляется в сторону ростовского Донецка. Грузовики замечены в поле в 35 км от границы. / Усманов стал самым щедрым миллиардером России. Опередил Абрамовича. / Верховная рада разрешила отдать половину ГТС Украины американцам и европейцам. Яценюк снова призвал ЕС отказаться от «Южного потока». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки