российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство РФ намерено изменить список запрещенных продуктов

Перечень запрещённой к ввозу в Россию сельскохозяйственной продукции будет изменён. Об этом сегодня на селекторном совещании с руководителями субъектов РФ сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Мы с комиссией по мониторингу договорились, что до завтрашнего дня будут подготовлены предложения по поправкам в перечень запрещенных для ввоза видов продукции по чувствительным позициям для ряда категорий населения», – сказал Дворкович.

Он пояснил, что это касается, прежде всего, товаров для людей, страдающих диабетом и аллергическими заболеваниями, а также ряда видов продукции, необходимых для обеспечения конкурентного производства внутри страны, передает «Интерфакс». «Я имею в виду сырье для производства ряда видов продукции», – уточнил вице-премьер.

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал указ о запрете на год импорта некоторых видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России. Из опубликованного правительством перечня следует, что в числе запрещённых оказались охлаждённое, свежее и замороженное мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо птицы, солёное, сушёное и копчёное мясо, рыба и ракообразные, моллюски и прочие беспозвоночные, молоко и молочная продукция, овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды, фрукты и орехи, колбасы и аналогичные продукты из мяса и мясных субпродуктов, сыры и творог на основе растительных жиров, а также молокосодержащие продукты на основе растительных жиров.

По мнению ряда экспертов и участников рынка, цены на продукцию из этого перечня могут подскочить, что в итоге ударит по рядовым потребителям

В Федеральной антимонопольной службе России сообщили, что не исключают изменения санкционного списка продукции по итогам мониторинга рынка.

Москва, Алёна Соловьёва

Москва. Другие новости 14.08.14

Путин грозит выходом из международных договоров и из-под юрисдикции ЕСПЧ. Президент РФ пообещал «обрадовать партнеров» современным вооружением. / Колонна с гуманитарной помощью для Донбасса направляется в сторону ростовского Донецка. Грузовики замечены в поле в 35 км от границы. / Усманов стал самым щедрым миллиардером России. Опередил Абрамовича. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках