российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиакомпания «Московия» доживает последние дни У нее остался только один самолет

Авиакомпания «Московия» может прекратить выполнение не только регулярных, но и чартерных рейсов с 1 сентября. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее сведениям, у авиакомпании остался лишь один самолет.

Тюрина отметила, что многие пассажиры сдают авиабилеты компании и получают обратно деньги. Вылетов ожидают 422 человека, однако не исключено, что кто-либо из них откажется от полета, передает «Интерфакс».

Подпишитесь на новости «Новый День – НР» в «Фейсбук»* >>>*

Ранее накануне стало известно, что рейсы авиакомпании «Московия» из Тивата (Черногория) в Москву на 14 августа были отменены. Об этом сообщили в пресс-службе системы бронирования City.Travel, добавив, что перевозчик не может выполнить обязательства перед клиентами и пересаживает их на рейсы других авиакомпаний за свой счет или возвращает деньги.

Тюрина заявляла, что «Московия» не отменяет, а объединяет рейсы из Тивата в связи с их недозагрузкой. По ее словам, гендиректор «Московии» сообщил, что вылет из Тивата намечен на 16 августа, о чем компания по возможности предупреждала тех пассажиров, чьи контакты были у компании.

Ранее Росавиация приняла решение с 29 июля запретить авиакомпании «Московия» продавать билеты на регулярные рейсы. С 1 сентября «Московии» запрещено выполнение регулярных рейсов, и она должна перейти в разряд чартерных перевозчиков.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.08.14

Этим летом из туристов в Крыму побывал один Путин, считают в Госдепе США. / Все ли туроператоры доживут до зимы и не закроется ли Европа. Туристы с опаской бронируют зимний и новогодний отдых. / «Рухнул» еще один туроператор – «Ветер странствий». Его клиенты не получат компенсацию. Бегство гендиректора турфирмы не является страховым случаем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках