российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС уличила «Яндекс» в рекламе азарных игр

Комиссия Федеральной антимонопольной службы России уличила поисковую систему «Яндекс» в рекламе азартных игр. Как передает корреспондент NDNews, ведомство готовится возбудить дело об административном правонарушении.

«Комиссия ФАС России пришла к выводу, что ООО «Яндекс» в своей поисковой системе, в блоке, помеченном «реклама», распространяло рекламу азартной игры в покер, фактически предоставляя гражданам Российской Федерации свободный доступ к участию в размещенных на Интернет-сайтах … азартных играх, что прямо запрещено законодательством Российской Федерации», – говорится в сообщении ФАС.

В ведомстве уточнили, что ООО «Яндекс» – как рекламораспространителю ненадлежащей рекламы азартных игр – выдано обязательное для исполнения предписание о прекращении нарушения и в отношении него готовится к возбуждению дело об административном правонарушении для определения размера штрафа.

Отмечается также, что с указанием на распространение на территории РФ в поисковой системе «Яндекс» рекламы азартных игр (покера) в ФАС России обратился гражданин. При наборе слова «покер» в строке поиска система Яндекс выдавала блок с пометкой «реклама», в котором были размещены три рекламных объявления с приглашением играть в покер: Покер онлайн бесплатно! ..., Покер на Full Tilt Poker.net! ..., PokerStars: Крупнейший покер рум! ... Реклама игры в покер представляла собой гиперссылку для перехода на определенные сайты с игрой в покер. Выход на эти сайты давал возможность игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.08.14

ФСБ не подтверждает информацию о пересечении границы Украины российской бронетехникой. В Киеве утверждают, что колонна БТР и «Уралов» с солдатами все же въехала на Украину. / Россия вышла на шестое место по запасам золота, потеснив Китай. / Роскомнадзор заинтересовался блогом Шендеровича. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках