российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Грузовой поезд протаранил легковушку на переезде Бельково – Киржач Один человек погиб, еще один пострадал

Движение поездов на северо-востоке Большого кольца МЖД прерывалось из-за аварии: грузовой состав протаранил легковой автомобиль на переезде между станциями Бельково и Киржач. В результате погиб водитель машины, тяжелые травмы получил его пассажир. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сегодня сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

Авария произошла сегодня в 10:53 на неохраняемом железнодорожном переезде между станциями Бельково и Киржач Большого кольца (БМО). «Водитель легкового автомобиля BMW выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал переездной сигнализации перед приближающимся грузовым поездом. Машинист поезда применил экстренное торможение с одновременной подачей звукового и светового сигнала, но ввиду малого расстояния столкновения избежать не удалось», – говорится в сообщении. В результате ДТП водитель автомобиля погиб, пассажир получил тяжелые травмы. Локомотивная бригада не пострадала.

Из-за происшествия оказались нарушены габариты первого и второго главного пути, на время заблокировав движение поездов на участке. Ремонтники уже устранили проблему. «В 11:57 было открыто движение по первому главному пути, а в 12:19 для движения поездов был открыт второй главный путь», – отмечается в сообщении.

Происшествие повлияло только на движение одного пригородного поезда. «Движение поездов в данное время на этом участке малоинтенсивное. В настоящее время с отклонением от графика следует один пригородный поезд. Задержки в движении поездов дальнего следования не предвидятся», – отмечает пресс-служба МЖД.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.08.14

«Антитеррор» в Интернете: Доступ к Wi-Fi можно получить через номер телефона. В Минкомсвязи РФ уточнили, как попасть в публичную Сеть. / Западная пресса: России предстоит тяжелая зима. Продукты подорожают на 30%, не исключено повторение эпохи советского дефицита. / Синоптики обещают Москве летнюю неделю. Дожди возобновятся к выходным. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках