российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ассоциация соинвесторов отреклась от захватчиков Рязанского проспекта

Ассоциация пострадавших вкладчиков долевого строительства жилья отреклась от «провокаторов», попытавшихся блокировать Рязанский проспект. Напомним, несколько десятков человек в среду попытались блокировать движение, протестуя против произвола столичных чиновников, покрывающих «строительные пирамиды». Обошлось без столкновений, милиция корректно оттеснила их с проезжей части. Было задержано несколько человек.

Председатель Общественного антикоррупционного комитета и представитель Ассоциации пострадавших вкладчиков Антон Беляков заявил буквально следующее: «Акция нескольких десятков человек с попыткой перекрытия Рязанского проспекта есть не что иное, как провокация. Во-первых, к радикальным выступлениям людей начали подталкивать как раз в тот момент, когда наметилось позитивное решение проблемы. Во-вторых, кто-то пытается внести раскол в организующееся движение обманутых дольщиков. Мы проведем собственное расследование и выясним, кому это выгодно и кто за этим стоит. Мы решительно против политических спекуляций на бедах граждан. Не надо красить нас в сомнительные цвета. У нас нет и не может быть политических требований. Мы требуем только соблюдения закона, и не будем нарушать его сами. Но применим все законные методы давления на власть, если она будет тянуть с выполнением взятых на себя обязательств. И никакие провокаторы нам в этом не помешают».

Заявление Белякова распространила пресс-служба Общественного антикоррупционного комитета по итогам встречи его главы с и.о. руководителя Стройкомплекса Москвы Александром Косованом. Главной темой встречи, была, разумеется, подготовка решений Московского правительства по решению проблем обманутых соинвесторов, подписать которые Лужков намеревается 28 декабря.

Беляков призвал органы городской власти заняться вопросами дольщиков, ставших жертвами мошенников, которые многократно продавали одни и те же квартиры, и выразил надежду, что руководство города выполнит свои обещания. При этом глава антикоррупционного комитета подчеркнул, что начавшаяся перемена отношений городской власти к бедам граждан, пострадавшим от «строительных пирамид», является прямым следствием тех многотысячных санкционированных митингов, которая прошли за последние месяцы.

Москва. Другие новости 23.12.05

Дмитрий Швец: Майдан отбросил Украину в развитии на 10 лет назад. / Рейтинг самых скандальных депутатов-2005. / Киев готов выменять газ у Москвы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках