российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цвета украинского флага нашли на Красной площади В Кремле любителей сенсаций попросили присмотреться к наряду конного развода

Две длинные полосы цвета украинского флага обнаружены на Красной площади в Москве. Власти объяснили, что полосы остались ещё после парада по случаю Дня Победы 9 мая. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщил на своей странице в Фейсбуке* советник управделами президента РФ Виктор Хреков.

«Сенсация – на Красной площади появились две полосы – синяя и желтая. Чтобы это значило? Поясняю, не появились, а остались. После подготовки и проведения парада по случаю Дня Победы 9 мая. Желтая – прохождение строевых частей, синяя – для военной техники», – сообщил он и добавил, что сейчас на Красной площади ведется подготовка к международному фестивалю «Спасская башня».

Хреков также посоветовал любителям сенсаций «приглядеться еще и к наряду лошадок во время конного развода на площади в Кремле». «Там тоже есть желтые и синие цвета. Все вопросы – к императору Александру, лично утверждавшему форму... Ну, не получается сенсации», – подчеркнул он.

Информация о полосах цвета украинского флага на Красной площади появилась сегодня на сайте «Эха Москвы». «Желтая полоса была нанесена для разметки в помощь участникам мероприятия. Голубая полоса действительно пририсована. Когда, кто и зачем это сделал, пока неизвестно», – сообщила радиостанция.

Пристальное внимание прессы к украинской символике связано с серией недавних инцидентов в Москве. В начале недели активисты покрасили в цвета украинского флага звезду на высотке на Котельнической набережной и повесили там украинский флаг. Накануне много шума наделала история с покраской вышки линии электропередач в желто-синий цвет на юго-западе Москвы. Как оказалось, что стало результатом ошибки бригады рабочих.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.08.14

Колонна с гумпомощью задерживается на границе с Украиной. Ополченцы уже расставили посты по маршруту следования конвоя. / Чиновники придумали, как избежать медведевский запрет на дорогие иномарки. / Завтра центральный участок «красной» ветки московского метро закроется на ремонт. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках