российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
47 кавказских банд поделили Подмосковье

Члены нескольких десятков этнических организованных преступных группировок (ОПГ) совершают в Московской области до половины всех регистрируемых преступлений. Об этом заявил в пятницу начальник управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Московской области Владимир Герасимов.

По его словам, преступники давно поделили регион на зоны влияния. К примеру, Мытищи «отданы» азербайджанской ОПГ. Активно проявляют себя также грузинские и чеченские ОПГ, совершающие тяжкие преступления – грабежи, разбои, похищения людей, торгующие наркотиками. Всего, по данным ГУВД, в Московской области действует 47 преступных групп. Много хлопот милиции доставляют молдаване и приезжие из Средней Азии.

По словам Герасимова, Московская область привлекает криминальные элементы со всего бывшего Советского Союза благодаря близости к столице и относительно легкому получению регистрации и прописки, чему способствует обилие общежитий, гостиниц, домов отдыха и т.п.

Согласно милицейской статистике, наиболее распространенными видами преступлений в Подмосковье остаются нападения на граждан с целью хищения сотовых телефонов, а также нападения на салоны мобильной связи, инкассаторов и пункты обмена иностранной валюты.

В первом полугодии милиции удалось задержать полтысячи квартирных воров, орудовавших в Москве и Подмосковье. Половина из них оказались иногородними.

Москва. Другие новости 23.12.05

Россией будет править «зеленая» власть. / На Пражской ищут бомбу. / В России отменяется оплата входящих звонков. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках