российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Союз русского народа» обвинил Чубайса в святотатстве

«Союз Русского Народа» призвал московские власти не допустить захвата храма Рождества Иоанна Предтечи и Патриаршего подворья в Сокольниках. В заявлении, распространенном «Союзом русского народа» в пятницу отмечается, что бывший Московский электромеханический завод, располагавшийся на территории Патриаршего подворья, пытаются захватить некие «риэлтеры». При этом используются мошеннические махинации, вплоть до изменения в документации номерных знаков зданий и названий улиц.

Комплекс зданий бывшего Сокольнического отделения московского Работного дома, в число которых входит храм Рождества Иоанна Предтечи, должен был быть передан Русской Православной Церкви постановлением правительства РФ от 1998 года. Однако мошенники сумели выкупить часть зданий и пустить их с молотка, а новые хозяева заявили о планах открытия на Патриаршем подворье казино.

Представители «Союза Русского Народа» заявляют, что, по имеющейся у них информации, покровителями новых собственников является глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс.

На защиту святыни поднялась православная общественность Москвы. 11 декабря на Славянской площади, возле памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, состоялось молитвенное стояние в защиту подворья и храма Рождества Иоанна Предтечи. Собравшиеся приняли обращение к президенту Российской Федерации Путину, председателю правительства России Фрадкову, генеральному прокурору РФ Устинову, мэру Москвы Лужкову. Развернут сбор подписей под документами, адресованными руководителям России и Москвы, с требованием выполнить решение правительства и не допустить захвата православной святыни.

Москва. Другие новости 23.12.05

Государственная Дума обидела Запад?. / 47 кавказских банд поделили Подмосковье. / Россией будет править «зеленая» власть. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках